хостел квартирного типа
8 (495) 258-02-40
8 (985) 258-02-40
Снять квартиру в Москве – чаще всего, это дорого, а жить в общежитии – не самый приятный вариант. Поэтому жители и гости столицы России в качестве золотой середины выбирают койко-место в хостеле. Пожалуй, на сегодняшний это лучший способ сэкономить на аренде жилья и получить достаточно комфортные условия.

БЛОГ
Практические советы туристам

Практические советы туристам

Статисты подсчитали, что ежегодно Москву посещает около 5 млн. человек, то есть более 13000 человек в сутки. Цели поездок различны – командировки, туризм или оказались в столице проездом. И, если выдалось свободное время, современный мегаполис предоставляет огромные возможности с пользой провести досуг. Культурные, исторические, архитектурные памятники, торговые и развлекательные центры, живописные парки отдыха и много другое.

Мобильные приложения

Как не растеряться в многообразии предложений и за короткий срок охватить самое интересное? Простое решение напрашивается само – воспользоваться мобильным приложением «Мобильный туристический портал». Создание программы инициировано правительством Москвы и содержит полную информацию обо всех культурных объектах, экскурсионных маршрутах и значимых мероприятиях. С помощью AppStore и PlayMarket приложение скачивается бесплатно.

Но жизнь туриста заключается не только в развлечениях, надо подумать о проживании, питании, узнать, на каком транспорте удобнее добраться до пункта назначения. Для этого можно воспользоваться:

  1. 1.2GIS
  2. 2.Яндекс.Карты
  3. 3.Карты Google

По этим программам вы сможете установить точное местоположение любого объекта, уточнить рабочие часы, проложить маршрут. Для тех, кто предпочитает передвигаться в метро, создано приложение «Яндекс.Метро» с подробной схемой метрополитена.

Доступная еда

Многочисленные бистро, кафе и рестораны приветливо распахивают перед отдыхающим свои двери. Справедливости ради стоит отметить, что бюджетный общепит в столице не особо распространен и исчисляется десятком наименований. Здесь можно скоротать время за чашечкой кофе:

  1. 1.«Пекарти»
  2. 2.«Люди как люди»
  3. 3.«Дом на дереве»
  4. 4.«Море внутри»

Для того, чтобы получить полноценное меню с горячими блюдами, следует заглянуть:

  1. 1.Кафе «ВокзалЪ»
  2. 2.УДОНянСАН
  3. 3.«Му-Му»
  4. 4.«Маленькая Япония»
  5. 5.«Грабли»
  6. 6.Арт-кафе «Сейшн»
  7. 7.«Елки-Палки»
  8. 8.«Аннушка»

Еще один отличный и очень экономный способ – это закупить в супермаркете полуфабрикаты и приготовить их в микроволной печи. Тем более что сеть недорогих магазинов в Москве достаточно обширна:

  1. 1.«Атак»
  2. 2.«Ашан»
  3. 3.Billa
  4. 4.«Пятерочка»
  5. 5.«Дикси»
  6. 6.«Перекресток»
  7. 7.«Седьмой континент»
  8. 8.«Перекресток»
  9. 9.«Утконос»

Все эти торговые точки отличает богатый ассортимент и умеренные цены.

Организуем досуг

Когда о хлебе насущном позаботились, самое время вспомнить о развлечениях.

  1. 1.Московский зоопарк по праву считается одним из лучших в России. Помимо традиционных вольеров с птицами и животными здесь расположен дельфинарий, террариум, экзотариум.
  2. 2.Большой театр – уникальный храм искусства, где выступали Федор Шаляпин, Майя Плисецкая, Галина Вишневская и другие звезды мировой величины.
  3. 3.Цирк Никулина на Цветном бульваре не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых зрителей.
  4. 4.Планетарий – здесь можно прикоснуться к таинственному миру звезд, обозреть необъятные дали, помечтать об иноземном разуме.
  5. 5.Аквапарк «Ква-Ква Парк» - время пролетит незаметно. К услугам посетителей увлекательные аттракционы, SPA-процедуры, кафе.
  6. 6.Бар City Space – расположен на 34 этаже. Отсюда открывается панорама города, от которой захватывает дух.
  7. 7.Парк динозавров «Веселый Дино» - интерактивные животные с удивительной реалистичностью передают повадки древних ящеров. Не упустите возможность воочию увидеть реликтовых животных.

Предпочитаете прогулки на свежем воздухе? Тогда обратите внимание на московские парки:

  1. 1.Парк гигантских насекомых – инсталляции выполнены с невероятной точностью, учтены мельчайшие нюансы внешнего вида. Только размеры насекомых увеличены до гигантской величины.
  2. 2.Музей-заповедник «Коломенское» - летняя резиденция правителей Руси со времен Ивана Калиты.
  3. 3.Борисовские пруды – излюбленное место москвичей и гостей столицы. Комфортные пляжи, чистая вода предназначены для водных и солнечных процедур.
  4. 4.Национальный парк «Лосиный остров» - заповедник, где встречаются животные и птицы, занесенные в Красную книгу. Поистине парк является музеем первозданной природы.
  5. 5.Парк Сокольники – знаменитое место отдыха. Описание парка неоднократно встречалось в произведениях русских классиков и упоминалось в советских кинофильмах.

Это далеко не полный перечень знаменательных мест столицы. О достопримечательностях города можно говорить бесконечно. Старинные памятники органично переплелись с произведениями современного зодчества, составляя самобытный облик Москвы.


⟵ Возврат к списку