хостел квартирного типа
8 (495) 258-02-40
8 (985) 258-02-40
Снять квартиру в Москве – чаще всего, это дорого, а жить в общежитии – не самый приятный вариант. Поэтому жители и гости столицы России в качестве золотой середины выбирают койко-место в хостеле. Пожалуй, на сегодняшний это лучший способ сэкономить на аренде жилья и получить достаточно комфортные условия.

БЛОГ
Снять недорогое жильё – квартиру, комнату, койко-место. Условия, стоимость, преимущества.

Снять недорогое жильё – квартиру, комнату, койко-место. Условия, стоимость, преимущества

В Москву во все времена стремились туристы, сегодня к этому потоку приезжих присоединились командировочные, бизнесмены, представители мелкой торговли, просто желающие найти в столице работу и своё счастье. Проблема у этой категории людей, несмотря на разноплановость их деятельности и стремлений, одна – где найти жильё (и в основном, на длительное время).

Снять квартиру

Конечно, сегодня выбор для приезжих в Москву значительно шире, чем несколько лет назад, однако многие вопросы остаются прежними – стоимость, условия и пр. Самый лучший вариант во все времена – снять подходящую квартиру в оптимальном для себя месте, и с нормальными условиями для жизни. Однако стоимость аренды сегодня в Москве, мягко говоря, недоступна большинству приезжих, не говоря уже о том, что для многих нерационально оплачивать вперёд деньги за первый и последний месяцы.

Аренда комнаты

И данный факт привёл к тому, что Интернет запестрил объявлениями о сдаче комнат с хозяевами и койко-мест в частной квартире, или в традиционном общежитии. Такие варианты проживания имеют свои достоинства и недостатки. Снять комнату с хозяевами чревато риском «не сойтись с ними характерами», неудобством пользования общими услугами. Хотя аренда комнаты стоит дешевле, чем  квартиры, и данным методом чаще всего пользуются одинокие люди без собственного жилья, студенты, рабочие, приехавшие на временные заработки.

Койко-место – виды и условия

Для определённых категорий людей койко-место является оптимальным решением для временного проживания. Заочники, приезжающие в Москву только на время сдачи сессий, командировочные не небольшой срок, туристы выбирают именно этот вид проживания, как самый экономически выгодный. Они платят только за конкретно прожитые дни, как правило, без предоплаты, пользуются предложениями прямых арендодателей, поэтому не платят комиссионные посредникам.

Койко-место представляет собой отдельное спальное место в комнате на 4, 6, 8 человек. Оно может быть разным – в общежитии, в комнате с хозяевами, в отдельной хозяйской квартире в комнате, которую сдают владельцы нескольким жильцам. Проживая в комнате на несколько человек, люди ощущают себя жильцами на равных условиях, а стоит такое койко-место недорого. Если ещё удаётся «найти общий язык» с хозяевами, и подружиться друг с другом, то временное проживание может даже стать постоянным.

Койко-место в традиционном общежитии – это, наверное, самый оптимальный вариант, решающий практически все проблемы приезжих. Стоит оно недорого, а условия вполне подходящие (варианты зависят от уровня общежития).

Самые простые условия в общежитии – это спальное место в общей комнате на 4, 6 или 8 человек, с собственной кроватью, тумбочкой и полкой в общем шкафу, а также, возможность пользоваться общими душевыми, туалетами, кухнями. В современных общежитиях есть холодильники (в общих кухнях), стиральные машины, телевизоры (в общей гостиной). Бытовые приборы иногда предоставляются жильцам в личное пользование на время их проживания. Главное для арендатора, найти оптимальный для себя вариант, и ознакомиться заранее с условиями проживания, существующими в конкретном общежитии.

Аренда через сайты и специализированные компании

Сегодня снять комнату, квартиру, койко-место в общежитии или частной квартире в Москве, можно несколькими способами – обратиться в специализированную компанию, искать в Интернете, пользоваться частными объявлениями, или советами знакомых москвичей. Самым  лучшим решением считается обращение в компанию с хорошим имиджем, и поиски на специализированных интернет-сайтах.

В каждом из этих вариантов, конечно, существуют «подводные камни», но это самые надёжные возможности снять койко-место в общежитии, квартире, или комнату. Это обусловлено тем, что, как правило, на сайтах и в компаниях существуют каталоги и реестры с описанием жилья, предлагаемого в аренду . И можно выбрать, как месторасположение, условия, так и тип общежития, сроки аренды, и, конечно, стоимость.

Кроме того, сайты и компании предлагают большой выбор жилья, из которого каждый приезжий турист, командировочный, студент, может выбрать самый приемлемый для себя по всем параметрам. В любом случае, это реальная возможность снять койко-место в общежитии по своему выбору, комнату в доме в подходящем районе, заплатив при этом совсем не большие деньги.


⟵ Возврат к списку